Atlassian #1

На прошлой неделе Atlassian был признан лучшим местом для работы в Австралии. Более того, компания занимает первую строчку в этом рейтинге второй год подряд.

Как оказалось, Atlassian уже много подобных наград получил. Здóрово, что тут скажешь.

Далее...
Спой, птичка!

На этот раз я разглагольствовать не буду, перейду сразу к делу. В Австралии много кто живёт, помимо представителей хомо сапиенс. Ага, змеи, пауки и сколопендры, — скажете вы, и будете правы. Однако тут много и приятных глазу животных и птиц.

С кенгуру нам пока совсем не везёт, так что о них как-нибудь потом, а сейчас немного о какаду. Это такие забавные светлые попугаи с хохолком на голове. Как выяснилось, Австралия — единственный ареал их обитания в природе.

Далее...
Горбатые киты

Примерно такой картинкой заманивали организаторы этой поездки. На деле киты так красиво из воды не выпрыгивали, а просто спокойно и размеренно плыли, выныривая лишь для очередного вдоха. Как бы то ни было, впечатления от прогулки остались отличные!

Далее...
Новый офис Atlassian

Предыстория

На самом деле, новый он не весь, а только часть, — к уже существующему офису присоединили три этажа соседнего здания, “прорубив” в него переходы. Вообще, с офисом довольно весёлая история. Здание расположено в самом центре Сиднея, — на George Street и Martin Place. До недавнего времени Atlassian занимал в нём третий, четвёртый, седьмой и все этажи выше до последнего, десятого. Однако места переставало хватать (компания последние несколько лет растёт невероятными темпами, удваивая число сотрудников каждые полтора года), и пришло время в очередной раз расширять пространство.

На первом этаже и мезонине находится отделение банка Westpac, который не собирается съезжать. К слову сказать, интерьер там шикарнейший, и банку он очень подходит. Пятый и шестой этажи занимают какие-то государственные структуры, которые выселить тоже весьма непросто. Поскольку остальные этажи уже захвачены, расширение пошло в сторону — в соседнее здание, которое со стороны George Street примыкает к нашему вплотную. Теперь ещё и в нём три этажа арендует Atlassian, причём номера этажей не соответствуют этажам в старом здании, а больше на единицу, поскольку в нём нет мезонина. Так что с восьмого этажа старого здания переход ведёт на девятый в новом1.

Возможно, экспансия продолжится и в новом здании, но рано или поздно и его пространств не хватит, если только компания не сбавит обороты по найму. Известно, что учредители питают нежные чувства к старым зданиям, так что есть подозрение, что офис останется в центре, даже если придётся переезжать. В нынешнем здании он существует чуть больше двух лет.

Холл и переходы

  1. Cтарое и новое — это только для Atlassian. Вообще, оба здания построены в 1930-х годах, насколько я знаю.

Далее...