Кто? Где? Когда?

Полагаю, большинство из тех, кто набрёл на эту страницу, знает, кто я и где. Но на всякий случай отвечу на основные вопросы, которые могут возникнуть у непосвященного читателя.

Меня зовут Даня, и в настоящее время я вместе с женой Катей живу в Сиднее — самом большом городе Австралии. Мы перебрались сюда из Питера в конце апреля 2015 года. Насколько окончателен этот переезд, мы сами до сих пор совершенно не знаем: такие уж неоднозначные складываются впечатления. Но как бы то ни было, еще не так много времени прошло, чтобы делать выводы, так что посмотрим, как пойдёт…

Переехали мы после того, как я устроился здесь на работу — Java-разработчиком в Atlassian. В каком-то смысле, я пошёл по следам моего друга, с которым мы вместе работали в OpenWay в Питере (а уже потом выяснилось, что мы учились в одной и той же школе), — он уехал в Австралию в июне 2014, а в августе помог мне с подачей моего резюме. Потом было несколько Skype-интервью, и с ноября начался процесс получения визы, который продлился аж до конца марта.

Большие перемены и стали поводом завести этот блог, чтобы делиться впечатлениями о местах, событиях и нравах. Правда, реализация задумки заняла почти треть года, — каюсь, моя лень и привередливость так долго не позволяли опубликовать хотя бы одну запись. В итоге, я пришёл к самому “велосипедному” варианту, зато он мне нравится (что есть гуд). Но критика принимается — постараюсь учесть любые замечания.

За корявость моих опусов заранее прошу простить. Надеюсь, со временем я буду совершенствоваться.